Самарский гребец выиграл «золото» Спартакиады

Спортсмены из сборной Самарской области выиграли медали на Спартакиаде сильнейших в гребле на байдарках и каноэ, сообщает sovainfo.ru. Гребцы состязались по олимпийской программе в каноэ и байдарках среди одиночек, экипажей-двоек и экипажей-четверок на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.

Победителем Спартакиады в каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров у мужчин стал самарец Илья Штокалов. Он финишировал через 4 минуты 7,422 секунды, опередив Илью Первухина (Тверская область/ Башкортостан) и Захара Петрова из Рязанской области.

Также Илья Штокалов, объединившись с другим самарцем Михаилом Павловым, занял второе место на дистанции 500 метров в заезде каноэ-двоек. Пара финишировала через минуту и 47,432 секунд, в то время как победили Алексей Коровашков (Приморский край) и Иван Штыль (Приморский край/ Рязанская область) преодолели дистанцию за минуту и 46,703 секунд.