Новости

В Самарской области появится новый логоцентр Wildberries

Фото: Правительство Самарской области

На территории индустриального парка «Новосемейкино» Красноярского района началось строительство нового логоцентра Wildberries. Сегодня, 22  августа, Губернатор Дмитрий Азаров и основатель, генеральный директор компании Татьяна Бакальчук дали официальный старт строительству.Возведение нового объекта, площадью 100 000 кв.метров, планируется завершить в конце 2023 года. 

Логоцентр позволит создать в регионе 5  000 новых рабочих мест, однако уже сегодня Губернатором и гендиректором компании достигнуты договоренности по двукратному расширению проекта.

«Старт строительства логистического центра – это очень значимое событие для нашего региона. Объем инвестиций составит около 8 млрд рублей, будет создано 5 тысяч рабочих мест. Оценив ситуацию, мы уже сегодня обсудили с Татьяной Владимировной Бакальчук возможность расширения проекта. Мы рассчитываем, что в перспективе здесь будет создано 10 тысяч рабочих мест. Создание новых рабочих мест – это крайне важная задача в нынешних условиях, когда наша страна сталкивается с несправедливыми санкциями, которые наносят определенные удары по нашему высокоразвитому экономическому и промышленному региону. Мы расширяем инженерную и транспортную инфраструктуру, привлекаем инвестиции, создавая возможности. Расчетная реализация проекта – конец 2023 года. Очень надеюсь, что сообща мы приложим усилия, и старт работы логистического центра произойдет раньше. Соответственно, и раньше начнется прием сотрудников».

Дмитрий Азаров — Губернатор СО


СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара