Новости

Общую готовность развязки на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии строители оценивают на 70%

Об этом сообщил начальник участка подрядной организации Роман Веденин во время визита на площадку губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. 

Основные строительные работы начались в мае 2021 года, когда был залит бетон в первую сваю. Первая балка будущего пролета путепровода была установлена в декабре прошлого года. А уже в июле рабочие завершили монтаж всех 288 балок и приступили к подготовке устройства конструктивных слоев дорожной одежды.

В конце июля была начата укладка асфальтобетонного покрытия — сегодня первый слой уложен на 175 метрах путепровода. 

По контракту срок ввода объекта в эксплуатацию — конец 2023 года. Однако подрядчики хотят открыть рабочее движение по мосту до конца 2022 года. 

На путепроводе организуют шесть полос движения — по три в каждую сторону. Также подрядчик должен будет обустроить тротуары и осуществить озеленение, установить освещение. Предполагается, что эстакада соединит потоки транспорта, которые следуют из спальных районов Самары в центр города. Также новая дорога позволит увеличить пропускную способность центральных городских трасс — Ново-Садовой и Московского шоссе.

Проектом предусмотрено строительство транспортной развязки в разных уровнях на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии, устройство тротуаров, электроосвещения, благоустройство и озеленение территории. Протяженность путепровода составит 575 м.


СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара