Новости

«Красные Крылья» сразятся с баскетбольным ЦСКА во втором матче плей-офф

Сегодня в 20.00 в самарской «МТЛ Арене» начнется второй четвертьфинальный матч Чемпионата России среди команд клубов Профессиональной баскетбольной лиги с московским ЦСКА.

Первый прошел в понедельник, 23 мая, и закончился победой «хозяев» площадки – 82:73
 (см. материал «В Москве «Красные Крылья» оказали достойное сопротивление ЦСКА»).

Подопечные Станислава Еремина не оставляют надежд на продолжение серии игр в плей-офф, а потому сегодня всех поклонников самарской команды ждет захватывающий «триллер», который даст ответ на не менее интересный вопрос: удастся ли «Красным Крыльям» обыграть единственную команду в ПБЛ, которую они еще ни разу не побеждали.

Для ЦСКА поездка в Самару стала первым дальним выездом после визита в Казань на «Финал четырех» Единой лиги ВТБ (22-23 апреля). «Армейские» баскетболисты воспользовались услугами воздушного транспорта. На борт «Трансаэро» поднялись 13 игроков. В Москве остался нападающий Никита Курбанов, у которого воспалилась мышца на левой ноге. Готов к бою восстановившийся после перелома лба универсал Джамонт Гордон.

Главный тренер БК ЦСКА Йонас Казалаускас заявил официальному сайту клуба о важности предстоящего матча.

– Говорить о важности предстоящего матча не приходится. Нам необходимо разобраться в допущенных ошибках и сделать необходимые выводы. О нашем настрое и уровне агрессивности говорит один фол в первые 14 минут встречи. Именно из-за недостаточной работы в обороне нам не удалось удачно провести начало матча, – констатировал наставник.

Генеральный директор БК «Красные Крылья» Сергей Тимофеев считает, что выяснение отношений с ЦСКА завершится только в третьем матче серии.

– Что касается перспектив в нашей четвертьфинальной паре, то еще ничего не решено. Дома, при своих болельщиках, мы приложим максимум усилий для победы. Считаю, наша серия заслуживает того, чтобы завершится только в третьем матче, – заявил господин Тимофеев официальному сайту самарского клуба.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара