Новости

Дептранс Самары назвал посадку пассажиров только через переднюю дверь автобуса неприемлемой

В Самаре перевозчик в очередной раз ввел новые правила посадки и высадки в автобусы. В начале июля 2022 года пассажиров стали пускать в салон только через переднюю дверь, а выпускать — через остальные. В департаменте транспорта, который попросил вернуть прежнюю схему, рассказали, законны ли подобные изменения.

Перевозчик может самостоятельно установить порядок посадки и высадки из автобуса. Его действия не противоречат установленным нормам, однако дептранс считает новый вариант запуска пассажиров неприемлемым и не поддерживает его. Поэтому чиновники направили в «СамараАвтоГаз» обращение с просьбой вернуть прежнюю схему.

В департаменте отмечают, что договоренность в этом вопросе удалось достичь. Однако горожане периодически жалуются, что водители автобусов продолжают пускать пассажиров только через переднюю дверь. Из-за этого нередко создается давка. Перевозчик объясняет свое нововведение необходимостью борьбы с безбилетниками. Однако чиновники считают, что он в первую очередь должен заботиться о комфорте пассажиров.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара