Новости

Михаил Прохоров пророчит «Правому делу» второе место среди партий России

Бизнесмен Михаил Прохоров на недавно прошедшей пресс-конференции поделился своими мыслями о работе партии «Правое дело». Так изначально бизнесмен отметил, что его решение заняться политикой не было спланированным и согласованным с Кремлем, а было самостоятельным. При этом он отметил, что в связи с этим его первоочередная цель на политической арене — получить депутатский мандат, его он намерен сохранить вне зависимости от тех результатов, которых достигнет партия на парламентских выборах в декабре 2011 года.

— Я иду работать в Государственную думу… Я отработаю весь срок, потому что я считаю, что интеллектуальное превосходство, даже если это группа небольшая, является мощнейшей силой, — цитирует заявление Михаила Прохорова utro.ru.

При этом миллиардер не решился прогнозировать результаты голосования россиян и количество мест, которое займет «Правое дело» в нижней палате парламента. Он лишь высказал твердую уверенность, что партия преодолеет 7%-ный барьер, необходимый для прохождения в Думу, а также отметил, что не исключает той возможности, что «Правое дело» вскоре станет второй по значимости партией в России. В случае поражения на выборах лидер партии покинет свой пост, поскольку «лидер, который не справился с задачей, должен уйти».

В вопросе о стратегии своей политической карьеры, Михаил Прохоров отметил, что не приемлет установившуюся в современной политической системе страны черно-белую схему: кто не с нами — тот против нас. Принимая во внимание свой многолетний опыт работы в бизнесе, Прохоров с уверенностью заявил, что это противоречит нормам деловых отношений. Одновременно он озвучил и некоторые пункты своей будущей программы. Среди них — снижение ставки страховых взносов для малого и среднего бизнеса с 26% до прежних 14%. Эта мера, по мнению бизнесмена, отвечает насущным потребностям экономики страны. Также лидер «Правого дела» высказался против повышения пенсионного возраста до 63 лет. По его мнению, делать это в условиях современной экономики не целесообразно.

 

 

Елена ФЕДОРОВА
fedorova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара