Новости

Пройти ревакцинацию от коронавируса готовы лишь 4 из 10 самарцев, вакцинированных полгода назад и ранее

фото: unsplash.com

SuperJob.ru сообщает среди самарцев, чья последняя прививка от COVID-19 была сделана 6 иболее месяцев назад, чаще остальных готовы ревакцинироватьсяграждане старше 45 лет. Сервис по поиску высокооплачиваемой работыSuperJob узнал, когда самарцы в последний раз делали прививку откоронавируса и готовы ли пройти ревакцинацию в ближайшее время.

Лишь каждый пятый самарец старше 18 лет сделал прививку от коронавируса менее чемполгода назад (20%). 27% опрошенных вакцинировались от коронавируса ровно 6 месяцевназад. Более чем полгода назад прививались 53% респондентов.

Среди респондентов, делавших прививку от коронавируса полгода назад и ранее, 42%готовы пройти ревакцинацию в ближайшее время, 37% — не готовы. Среди последних какнедавно переболевшие, так и те, кто ранее вакцинировался добровольно-принудительно(«На работе пока молчат о ревакцинации»). А некоторые, судя по комментариям,относятся к ковиду как к разновидности гриппа: «Осенью сделаю».

Мужчины говорят о решении повторно сделать прививку чаще женщин (51 и 36%соответственно). Чаще остальных же задумываются о ревакцинации респонденты старше45 лет (43%).

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара