Новости

В Москве прошло второе совещание по беспорядкам на футбольном матче в Самаре

24 мая в московском Доме футбола состоялось расширенное совещание по вопросам обеспечения безопасности болельщиков с участием представителей Российского футбольного союза во главе с его президентом Сергеем Фурсенко, Российской футбольной премьер-лиги, Футбольной национальной лиги, Всероссийского объединения болельщиков, футбольных клубов и фанатских объединений, сообщает официальный сайт РФС.

Данное заседание проходило по следам инцидента, случившегося в Самаре 15 мая на футбольном матче «Крылья Советов» – «Спартак-Москва» (см. материал «В Москве пройдет второе совещание по инциденту на футбольном матче в Самаре»).

Все участники заседания «круглого стола» при «дворе Сергея Фурсенко» согласились во мнении, что надо оперативно сработать на искоренение беспорядков на трибунах российских стадионов.

Для чего, во-первых, придать ускорение подготовке законопроекта «О безопасности организации и проведения спортивных соревнований и иных массовых мероприятий». При этом набраться опыта у Англии и Италии, но не забыть прислушаться к мнению российского футбольного сообщества.

Во-вторых, заглянуть в регламенты – дисциплинарный, по сертификации стадионов, соревнований – и сделать их более жесткими в части обеспечения безопасности болельщиков и правопорядка до, во время и после матчей. А в случае возникновения насилия – снимать очки и проводить матчи без зрителей.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара