Новости

В Лиге чемпионов «железно» выступят две российские команды

В Европе завершились национальные чемпионаты по футболу. По их итогам стали известны 22-е команды, которые напрямую вышли в групповой раунд Лиги чемпионов УЕФА сезона 2011-2012.

Всего в турнире принимают участие 32-е команды. Для составления полного «боекомплекта» потребуется проведение 4-х отборочных раундов.

Англия – «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Манчестер Сити»
Испания – «Барселона», «Реал», «Валенсия»
Италия – «Милан», «Интер», «Наполи»
Германия – «Боруссия» (Дортмунд), «Байер»
Франция – «Лилль», «Марсель»
Россия – «Зенит», ЦСКА
Украина – «Шахтер»
Румыния – «Оцелул»
Португалия – «Порту»
Голландия – «Аякс»
Турция – «Фенербахче»
Греция – «Олимпиакос»
Швейцария – «Базель»

От России в той части сетки отборочного раунда, где будут выступать команды-нечемпионы, вступит в борьбу казанский «Рубин», ставший «бронзовым» призером прошлогоднего чемпионата. При жеребьевке он окажется в числе «несеяных», а вот его соперником в 3-м отборочном раунде станет команда – «Бенфика» (Португалия), «Динамо»  Киев (Украина), «Панатинаикос» (Греция), «Твенте» (Голландия) или «Стандард» (Бельгия).

В случае победы на этой стадии отбора «Рубину» для попадания в групповой этап Лиги чемпионов надо будет выигрывать и в следующем раунде, информирует «Спорт-Экспресс».

Напоминаем, что в субботу, 28 мая, в Лондоне на стадионе «Уэмбли» состоится финальный матч 56-го розыгрыша главного клубного турнира в европейском футболе и 19-го розыгрыша под названием Лига чемпионов УЕФА между испанской «Барселоной» и английским «Манчестер Юнайтед».

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара