Новости

Перед судом предстанет бывший сотрудник администрации Центрального района Тольятти

Фото: unsplash.com

Экс-чиновника из Тольятти будут судить за взятки, обвиняемый в получении взяток и воспрепятствовании законной предпринимательской, сообщает СУ СК по Самарской области.

По версии следствия, в период с декабря 2021 по январь 2022 г. обвиняемый, занимавший должность заведующего сектором по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и перепланировок администрации Центрального района, неоднократно получал денежные средства за содействие в согласовании самовольных перепланировок жилых помещений. Следствием выявлено восемь эпизодов, а общая сумма полученных денежных средств составила 297 тыс. рублей.

Кроме того, в октябре 2021 г. обвиняемым в ходе проверки был выявлен факт проведения индивидуальным предпринимателем землеустроительных работ без соответствующего распоряжения, в связи с чем последнего обязали явиться в администрацию. Далее, обвиняемый под угрозой приостановления работ по установлению нестационарного торгового объекта потребовал от коммерсанта передать ему денежные средства в размере 100 тыс. рублей. Денежное вознаграждение предназначалось за организацию оформления документов для получения необходимых разрешений, а также не организацию контроля хода работ по восстановлению нарушенного благоустройства. 

Противоправная деятельность обвиняемого была пресечена сотрудниками полиции.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара