Новости

В Хургаде могут ввести дресс-код для женщин

Недавно жители курортного египетского города Хургада провели массовую демонстрацию с требованиями ввести дресс-код для иностранных туристок. Выступающие сочли необходимым напомнить, что приезжающие на курорты Красного моря гости должны соблюдать нормы и правила местных жителей, дабы не смущать их. Так основное требование заключалось в том, чтобы туристы оставили свою привычку ходить по улицам мусульманского города в коротких шортах и майках и разгуливали бы в них только по территории отеля.

В том случае, если городские власти Хургады внемлют просьбам жителей, туристкам придется положить в чемодан ненужные на первый взгляд кофты с длинными рукавами и юбки ниже колена. При этом женщин также лишат права пользоваться общегородским такси — для осуществления перевозок прекрасной половины египетских туристов будут организованы специальные машины.

Мнения специалистов на реакцию властей на подобные требования разделились. Некоторые ожидают введение дресс-кода со дня на день. Другие уповают на то, что Египту сейчас и без того сложно восстановить былой поток туристов, и поэтому исключают такой вариант развития событий, сообщает trud.ru.

Отметим, что во многом такое требование горожан Хургады было вызвано решением властей Франции, которые обязали мусульманок снять хиджаб и паранджу в пользу одежды европейского стиля.

 

Елена ФЕДОРОВА
fedorova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара