Новости

Артур Абдрашитов стал министром туризма Самарской области

фото: https://www.samregion.ru/authorities/government/

В среду, 13 июля, появилась информация о назначении нового министра в Самарской области. Им стал глава департамента туризма региона Артур Абдрашитов.

Родился 31 мая 1989 года в г. Казань.
В 2011 году окончил Казанский государственный университет культуры и искусств по специализации «Экономика и управление на предприятии туризма и гостиничного хозяйства».
С 2008 по 2013 годы занимал должности менеджера по туризму, экскурсовода в различных туристских организациях в Казани, трудился заведующим отделом по туризму ГБУК Республики Татарстан «Государственный историко-архитектурный и художественный музей «Остров-град Свияжск».
С 2013 по 2019 годы работал начальником отдела развития туриндустрии Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан. Затем возглавлял отдел развития туристской индустрии Государственного комитета Республики Татарстан по туризму, был заместителем председателя данного комитета.
9 января 2020 года назначен заместителем министра – руководителем департамента туризма министерства культуры Самарской области.

Артур Игоревич возглавил новое министерство туризма, что появилось вместо одноименного департамента. Последний в свою очередь после подписания всех документов будет упразднен.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара