Новости

Самарской области выделят 9,14 млрд рублей на строительство моста через Волгу

фото: unsplash.com

В Москве завершила работу правительственная комиссия по региональному развитию, которую провел зампред правительства России Марат Хуснуллин. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров защитил заявку региона на получение инфраструктурного бюджетного кредита для строительства новой трассы и моста через Волгу в составе транспортного коридора Европа — Западный Китай. Область получит дополнительные средства в объеме 9,14 млрд рублей. Инфраструктурный бюджетный кредит позволит сохранить набранный ритм строительных работ на объекте, имеющем стратегическое значение для Самарской области и страны.

Строительство 100 километров дороги «Обход Тольятти» и моста через Волгу в рамках создания международного транспортного коридора Европа — Западный Китай идет в соответствии с утвержденным графиком. На 1 июля уровень технической готовности объекта превысил 55%.

Дорогу «Обход Тольятти» и мост через Волгу должны ввести в эксплуатацию в 2024 году. Это самый крупный проект в стране, который реализуется на принципах государственно-частного партнерства. Он имеет особое значение для выстраивания новых логистических цепочек с Китаем, а также другими странами, повышает инвестиционный потенциал Самарской области, открывает новые возможности для создания в регионе производств и рабочих мест для жителей.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара