Новости

Стадионы в Катаре после проведения Чемпионата мира по футболу 2022 года разберут на части

В Катаре прошла конференция, посвященная планам подготовки к Чемпионату мира по футболу 2022 года, информирует «Спорт-Экспресс».

Архитекторами были представлены подробные проекты 9-и из 12-и арен, которые примут матчи мундиаля, сообщает AP. Футбольные стадионы будут построены таким образом, чтобы после окончания соревнований часть трибун (170 тысяч посадочных мест) можно было демонтировать, после чего отправить в другие страны, которые в них нуждаются.

По мнению организаторов мирового первенства в Катаре, чемпионаты мира по футболу должны приносить пользу и в дальнейшем, а не оставлять после себя большие пустующие стадионы.

Поделиться своим мнением по этому вопросу RegionSamara.ru попросил экс-наставника «Крыльев Советов», заслуженного тренера РСФСР и Афганистана Геннадия Сарычева.

– Развивать футбол, безусловно, надо во всех странах мира, что и делает ФИФА. Выбор такой маленькой страны как Катар в качестве «хозяйки» Чемпионата мира 2022 года – правильное решение. Это с профессиональной точки зрения. Но стадионы-монументы – «на века» – нужны, на мой взгляд, в крупных странах, например, в России. Если исходить из соображений экономии, то решение организаторов Чемпионата мира в Катаре имеет право на жизнь, тем более, современные технологии позволяют это сделать.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара