Новости

Самарский «Авиакор» может возобновить производство самолетов

Об этом на Петербургском международном экономическом форуме заявил глава Самарской области Дмитрий Азаров, пишет РИА новости.

Как сообщил агентству губернатор, сейчас идут обсуждения о возрождении завода «Авиакор» для возобновления производства самолетов.

«Я хочу, чтобы предприятие вновь выпускало самолеты. Мы понимаем, какие самолеты, но говорить об этом рано… Это процесс не быстрый… Я надеюсь, что нам многое удастся сделать для возрождения в полной мере выпуска самолетов на самарской земле», — сказал Дмитрий Азаров.

В последние годы завод занимался ремонтными работами, а так же добивался контрактов на изготовление агрегатов и отдельных узлов.

По мнению губернатора, будущее самарского «Авиакора» во многом зависит от правильного взаимодействия с Уральским заводом гражданской авиации и Объединенной авиастроительной корпорацией.

«Если предприятию и собственнику предприятия удастся выстроить правильную систему взаимоотношений и кооперации, то, уверен, «Авиакор» получит второе рождение. Здесь рано говорить о фиксации каких-либо договоренностей, но со своей стороны я поспособствую тому, чтобы такие договоренности были достигнуты», — пояснил губернатор.

Самарский завод «Авиакор» ранее специализировался на производстве самолетов ТУ-154 и АН-140.

12+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара