Новости

Компания «Феррони» построит новую школу в Тольятти

Компания «Феррони» построит новую школу в Тольятти
фото: пресс-служба правительства Самарской области

Соглашение о строительстве было достигнуто на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме.

Один из крупнейших производителей металлических дверей инвестирует в строительство частной школы в Тольятти более 400 млн рублей.

«Это будет школа для одаренных детей, которую компания намерена финансировать, привлекать туда педагогов, организовывать в том числе профессиональную подготовку, готовить выпускников к работе в сфере машиностроения, что для нас тоже очень важно», — рассказал председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Предполагается, что комплекс зданий школы будет включать в себя не только учебные корпуса, но и общежития для учеников, педагогов и даже родителей. Так же на территории построят футбольную, волейбольную и баскетбольную площадки, возведут физкультурно-оздоровительный комплекс.

Объект планируется разместить на площади 5,7 га в 11а квартале Автозаводского района Тольятти в границах улиц Спортивная, Маршала Жукова, проспект Степана Разина.

Образование в школе кампусного типа смогут получать одновременно 150 человек с 5 по 11 классы. Направления, по которым планируется обучать детей – робототехника и мехатроника, аддитивные технологии, производство изделий из полимерных материалов, VR, промышленный дизайн, биотехнологии, фармацевтика, IT-сфера.

Построить учебное заведение планируется в течение двух лет.

Кроме того, на форуме была достигнута договоренность с компанией «ПроШкола», которая поможет построить три новых учебных заведения в Самаре, Тольятти и Волжском районе.

12+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара