Новости

В Самаре начали строить новый детский сад

В Самаре начали строить новый детский сад
фото: пресс-служба администрации Самары

Подготовительные работы идут в Промышленном районе областного центра.

В четверг, 16 июня 2022 года, в границах улиц Воронежской, Стара-Загора, проспекта Кирова и Московского шоссе строители начали готовить площадку для возведения дошкольного учреждения.

Детский сад рассчитан на 240 мест, 80 из которых для детей от 1 года до 3-х лет. При этом у каждой группы будет своя площадка для прогулок.

«Ранее в этой локации находились несанкционированные гаражи. Администрация района осуществила их демонтаж и занялась решением вопроса о том, что должно быть на пустыре. Через ТОС мы предложили обсудить с населением необходимость возведения детского сада, ведь жилой квартал большой, густонаселенный. Имеются новостройки. Исходя из мониторинга и результатов переписи населения, мы знаем, что здесь проживают много молодых семей, в том числе многодетных», – рассказала начальник отдела по работе с населением и общественными объединениями администрации Промышленного района Самары Ирина Стрелковская.

Проект детского сада разработан лицензированной организацией «Куйбышевский Промстройпроект». Подобные типовые проекты были реализованы в Кировском районе при возведении детских садов, введенных в эксплуатацию в 2019-2020 гг. на улицах Ташкентской и Алма-Атинской.

Здание детского сада площадью 1 400 квадратных метров будет монолитным, трехэтажным, с подвальной частью. В нем предусмотрено 3 лифта разной грузоподъемности. Как обещают подрядчики, дошкольное учреждение с обустроенной территорией будет сдано «под ключ».

С июля строители намерены выходить на объект с 07:00 и работать в режиме продленной смены – до 20:00, но при условии, что у местных жителей не возникнет возражений. Все операции, связанные с высокой шумовой нагрузкой, запланируют исключительно на дневные часы.

16+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара