Новости

В Самарской области врач-патологоанатом и сотрудник ритуального агентства подозреваются в преступном сговоре

Следствие выявило очередной эпизод получения врачом незаконного денежного вознаграждения.

По версии следствия, между фигурантами была достигнута договоренность о получении денег за сведения, которые связаны с осуществлением профессиональной деятельности.

За период с декабря 2020 года по декабрь 2021 года врач получил в качестве взятки более 840 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела следствием установлен дополнительный эпизод преступной деятельности медицинского работника. Как полагает следствие, в период с мая 2018 года по февраль 2021 года подозреваемый получил от индивидуального предпринимателя, который трудится в сфере оказания ритуальных услуг, около 1 миллиона рублей за то, что предоставлял информацию о людях, скончавшихся в стенах учреждения, выдачу свидетельств о смерти неуполномоченным лицам, а также проведение вскрытия и выдачу тел умерших для захоронения в согласованные с взяткодателем дату и время.

Деньги перечислялись на банковскую карту после заключения договоров на оказание ритуальных услуг родственниками умерших.

В настоящее время суд заключил врача-патологоанатома под стражу, новый фигурант уголовного дела задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара