Новости

Ушел из жизни председатель совета ветеранов УМВД России по городу Самаре Петр Шайбулатов

Ушел из жизни председатель совета ветеранов УМВД России по городу Самаре Петр Шайбулатов
фото: ГУ МВД России по Самарской области

С полковником милиции в отставке простятся 17 июня.

На службу Пётр Павлович пришёл в 1981 году, на должность замначальника​ отдела спецмилиции. Отдел обслуживал оборонные предприятия и военно-строительные отряды Главспецстроя. В те годы данное подразделение, кроме поддержания порядка на территории важных объектов, занималось учётом оружия, множительной техники, перевозкой специальных грузов.

В 1987 году по приказу руководства Петра Павловича направили на службу в Ижевск, заместителем начальника управления милиции, откуда он вернулся в Куйбышев через три года. По приглашению начальника УВД по городу Самаре​ Константина Кременскова, он занял место заместителя по кадрам. В 1997 году полковник​ вышел на пенсию.

Через несколько лет Петр Шайбулатов возглавил Совет ветеранов Управления МВД России по городу Самаре. По его инициативе увековечили память сотрудников самарской милиции, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Прощание с ветераном состоится 17 июня 2022 года в Самаре на улице Дзержинского, дом 27, с 11:30 до 12:30. Похороны пройдут на кладбище «Песчаное», которое находится в Волжском районе в селе Воскресенка.

Для желающих проститься с Петром Шайбулатовым 17 июня в 11:00 будут поданы автобусы к зданию Управления МВД, на улицу Мориса Тореза, д. 12, которые проследуют к месту захоронения.

16+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара