Новости

Делегация Самарской области начала работу на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Компания «Феррони» построит новую школу в Тольятти
фото: пресс-служба правительства Самарской области

В 2022 году главной темой форума стал «Новый мир – новые возможности».

Участники деловой площадки обсудят вопросы импортозамещения и выхода на альтернативные рынки сбыта, а также возможные пути решения логистических проблем в условиях санкций.

В форуме принимают участие делегации из 40 стран мира, представители 1244 российских и 265 иностранных компаний.

На стенде Самарской области представлены ключевые инвестпроекты и разработки региона: макет развития территории возле стадиона «Самара Солидарность Арена», включающий в себя проект создания международного межвузовского кампуса в областной столице, продукция АО «ГК «Электрощит» — ТМ Самара», «Пегас-Агро», инсталляция проекта «Программно-аппаратного комплекса «Умная дорога», малый космический аппарат «АИСТ-2Д», применяемый для сертификации целевой аппаратуры дистанционного зондирования Земли.

Также посетители стенда смогут совершить виртуальную прогулку по национальному парку Самарская Лука и испытать свои навыки на VR-тренажере для отработки навыков выполнения операций по пуску-приему средств очистки и диагностики на нефтепроводах.

Самарская область с 2018 года принимает участие в форуме с собственной экспозицией, на которой представлены проекты и разработки региона. Каждое подписанное  соглашение является вкладом в создание благоприятного инвестиционного климата в губернии, в повышение привлекательности области для новых инвесторов.

Реальные результаты от проведённой в период форума работы — это миллиарды инвестиций и тысячи новых рабочих мест на предприятиях региона.

В этом году участниками делегации Самарской области планируется провести порядка 30 встреч по важным направлениям. Это в первую очередь инфраструктурное развитие региона, реализация инновационных проектов в сфере науки, информационных технологий, транспорта, сельского хозяйства. Запланированы встречи с крупными федеральными инвесторами, а также с партнерами из Китая, Турции, Египта, Индии и других дружественных стран.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара