Новости

В Самаре открылся фестиваль авторской музыки «САМ.ФЕСТ»

В Самаре открылся фестиваль авторской музыки «САМ.ФЕСТ»
фото: пресс-служба правительства Самарской области

В 2022 году праздник проходит на стадионе «Солидарность Самара Арена».

Творческий конкурс на участие в фестивале стартовал в январе 2020 года. За это время было подано около 1000 заявок от артистов страны. Главным условием отбора было то, чтобы композиция была написана исполнителем или участником его группы.

Составленный кураторами конкурса шорт-лист был выставлен для народного голосования в социальной сети ВКонтакте. Свои отзывы оставили более 15 тысяч человек, было отобрано 30 исполнителей, набравших наибольшее количество голосов. Однако на сцену фестиваля вместе с именитыми звездами отечественной эстрады в эти дни выходят только 10 авторов-финалистов, которых определило жюри фестиваля. В его состав вошли обозреватели федеральных изданий, руководители крупнейших радиостанций страны, музыканты и композиторы.

В День России, 12 июня, будут названы имена трех победителей, а также автора, завоевавшего приз зрительских симпатий. Важно отметить, что абсолютный победитель получит эксклюзивную возможность персонального постфестивального наставничества, записать собственный мини-альбом, провести документальную и реальную подготовку к гастрольной жизни, PR и продвижение, включающее выступления на разогреве у известных артистов. Кроме того, композиции четверых лауреатов конкурса войдут в сборник песен САМ.МУЗЫКА, который будет выпущен на всех стриминговых платформах.

16+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара