Новости

Антимонопольщики заинтересовались ростом цен на бензин в Самаре

Самарские автолюбители, недовольные ростом цен на бензин, обратились в Управление федеральной антимонопольной службы, так как считают завышение стоимости топлива неправомерным. 

Ежедневный рост цен на топливо для автомобилей ранее объяснялся специалистами и игроками нефтяного рынка тем, что цены на закупку бензина для АЗС также выросли. Но такие оправдания неутешительны для водителей. На сегодня в Самаре наиболее популярным видом топлива является АИ-92. На заправке «Роснефть» литр 92-ого бензина стоит 24 рубля, на «Лукойле» – 26 рублей, на «Витязях» – 24,5 рубля. Естественно, что в таких условиях «Роснефть» пользуется большей популярностью среди автовладельцев. Автолюбителей Самары не пугают даже увеличившиеся очереди, все-таки 2-4 рубля экономии за стоимость литра бензина ощутимо скажутся при покупке, скажем, 15 литров.

23 мая сотрудники управления антимонопольной службы Самарской области совместно с силовиками провели рейд по самарским автозаправкам, чтобы выяснить, насколько обоснованы столь высокие цены на бензин. О результатах этой долгожданной проверки станет известно уже через несколько дней, сообщает samaratoday.ru

Анна МАРТЫНОВИЧ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара