Новости

В Самаре вынесли приговор экс-полицейскому, убившему школьницу

Вердикт огласили в Самарском областном суде в четверг, 2 июня 2022 года.

Бывший полковник МВД Антон Безчетвертев признан виновным в умышленном убийстве лица, находившемся в беспомощном состоянии. Суд приговорил его к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, Безчетвертева лишили звания и обязали выплатить отцу убитой девочки 3 миллиона рублей.

Суд установил, что 29 июля 2021 года около 22.00 он, двигаясь на своем автомобиле по поселку Петра Дубрава, сбил 15-летнюю школьницу.

На тот момент Антон Безчетвертев занимал должность начальника отдела уголовного розыска полиции № 3 по Советскому району Самары. Он понимал, что наезд на пешехода обернется для него негативными последствиями, поэтому, решив скрыть ДТП, несколько раз ударил школьницу ножом. Затем, сев за руль, переехал тело и скрылся с места преступления.

Тогда по факту убийства школьницы было возбуждено уголовное дело. Однако в сентябре 2021 года по распоряжению главы следственного комитета России Александра Бастрыкина материалы дела забрали у самарских следователей, чтобы избежать необъективности. Расследованием занимались специалисты из Нижнего Новгорода.

Приговор в законную силу не вступил и у экс-полицейского есть возможность его обжаловать.

16+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара