Новости

Евгений Реймер обещал зайти в туалет на набережной

 

К Самаре подступает лето и продажи прохладительных напитков и пива взлетают вверх. Гуляя по жаре, горожане литрами поглощают жидкости, но низкая природа человеческого организма такова, что не все выходит через пот. Поиски туалета в столице губернии заканчиваются нередко кустом или подворотней. Причем практика эта столь распространенная, что после выходных запах мочи веет из каждого закоулка улиц старого центра. Конечно, есть синие кабинки, но стоят они не везде. Более того, чудесным образом сохранились общественные туалеты советской постройки. Кое-где они даже бесплатные. Но где же их искать, и почему они так редко встречаются? Что именно предпринимает администрация Самары, чтобы город перестал быть таким загаженным, корреспондент портала РегионСамара.ru решил выяснить у руководителя Департамента благоустройства и экологии Администрации Самары Евгения Реймера

— Сколько у нас туалетов в городе под контролем муниципалитета?

— Туалетов у нас очень мало, конечно. Только пять, которые содержатся. В этом году мы два размещаем. Мы покупаем кабины, чтобы ими могли пользоваться граждане с ограниченными возможностями и устанавливаем один в сквере на площади Куйбышева (но аукцион мы еще не объявили), а второй — на набережной второй очереди после проведения ремонта. Когда департамент строительства ремонт закончит, то устанановим там. Есть такая проблема, что греха таить.

— А можете назвать, где расположены эти пять подведомственных Вам туалетов?

— Вячеслав Владимирович, перечисли которые у нас, — обратился Евгений Реймер к подчиненному.

— На площади Куйбышева, но в этом году он будет капитально ремонтироваться. И на время ремонта мы там как раз поставим кабину. Это в левом сквере, если лицом к улице стоять. На Высоцкого туалет, который был три года назад капитально, на Маяковском спуске, под церковью Георгия Победоносца, на Ладье (набережная) и на Маяковском спуске, который сейчас попадает под реконструкцию, — подсказывает заместитель руководителя управления благоустройства и дорожного движения Департамента благоустройства и экологии Вячеслав Ротерс.

— Но все знают, — продолжает Реймер, что у нас в местах массового отдыха заключаются договора и мы работаем по биотуалетам по всем паркам Самары, набережной – на всех очередях стоят туалеты и, естественно, при проведении мероприятий на всех площадях и местах проведения, заключается договор и биотуалеты выставляются.

— Простите, а Вы хоть раз были в таком туалете на набережной? В каком они состоянии? Они же ужасные!

— Ну…учтем это. Я не заходил. К сожалению, с моей работой на набережной, если только по работе. Ну, вот, кстати, сейчас поеду на совещание и зайду.

Марк Антонов
mark_antonov@regionmedia.ru

 

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара