Новости

Галерея «Виктория» приглашает на финальную выставку сезона «Make it till you fake it»

Открытие состоится 31 мая 2022 года в 19.00.

Проект «Make it till you fake it» (делай это, пока не сымпровизируешь) посвящен искусству инструкции или инструкции в искусстве.

Авторы проекта задались целью найти духовных наследников движения Fluxus, французских ситуационистов и группы «Коллективные действия», которые обращаются к теме инструкции как способу противостояния иерархиям, регламентам и нормативности, а также через свои практики выстраивают новые типы коммуникации, основанные на открытом знании, свободе и игре.

Выставка состоит из пяти разделов, предлагающих зрителю разные аспекты взаимодействия с произведениями. «Погуляй, но возвращайся» представляет прогулки и дрейфы, которые можно совершить в городе. «Сломай, собери заново» покажет, как художники работают с технологиями и подменой содержания. «Следуй инструкции» – ряд работ, в которых через знакомые схемы меняется суть объектов. «Представь, что» – произведения, работающие с движением и воображением. «Не выходи, не совершай» – четыре камерных зала, погружающих зрителя в отдельные произведения.

Специальной программой в рамках выставки станут прогулки с проводниками, мастер-классы и перформанс от художника.

Посетить выставку можно до 26 июня 2022 года.

18+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара