Новости

В Самаре составлено более тысячи протоколов за нарушение масочного режима

Рейды проводятся в общественном транспорте областного центра.

В 2022 году в Самаре было оштрафовано 1 077 нарушителей масочного режима.

Несмотря на снижение количества заразившихся коронавирусом, число рейдов во всех видах общественного транспорта – трамваях, троллейбусах, автобусах, включая маршрутные такси, а также метро, не снижается.

Так, за прошлую неделю было организовано 80 выездных проверок. Их результаты обязательно документируются.

Отметим, что в состав рабочей группы входят представители департамента транспорта, контрольно-ревизионных служб предприятий-перевозчиков, а также полицейские и народные дружинники.

В ходе рейдов минувшей недели из городского пассажирского транспорта пришлось высадить 67 пассажиров, которые забыли взять маску в дорогу или принципиально отказались пользоваться защитным средством. Часть граждан самостоятельно, сразу после замечаний профильных контролирующих бригад, покинули салоны. В отношении 20 человек оформлены протоколы.

Кроме того, водителей и кондукторов, игнорирующих требования, наравне с пассажирами наказывают рублем, привлекают к дисциплинарной ответственности. По всем выявленным фактам и обращениям, поступающим через социальные сети и телефоны «горячей линии», проводятся служебные проверки.

16+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара