Новости

В Ширяевских штольнях ищут 12 человек

В Самарской области ведется поиск группы из 12 человек, которая якобы потерялась в Ширяевских штольнях. Сигнал поступил  ночью в 22:30 24 мая, звонивший сообщил, что любители активного отдыха отправились в пещеры в воскресенье. Но когда спасатели достигли штольни, про которую говорил отправивший сигнал SOS, их ждал сюрприз.

— Штольни в селе Ширяево были обследованы, пострадавших там не найдено, сейчас продолжается операция по поиску в других местах, — сообщили корреспонденту RegionSamara.ru в Поисково-спасательной службе Самарской области. – Сейчас связь со спасателями осуществляется по радиостанции.

Информацию подтвердили редакции и в пресс-службе ГУ МЧС по Самарской области.

— В пещерах никого не нашли, хотя спасатели обследовали их очень тщательно, облазили все места, — заявил собеседник портала. – Не исключено, что это может быть глупой шуткой.

По некоторым данным, могли заблудиться 12 человек, среди них двое детей 8 и 4 лет. Осведомленный источник в правоохранительных органах подтвердил, что сигнал действительно поступил, на месте работают специалисты, поскольку любое  сообщение о помощи проверяется, но более подробной информации на данный момент нет.

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара