Новости

Для детей из Самарской области реконструируют оздоровительный лагерь «Черноморец» в Анапе

Лагерь был приобретен правительством региона и будет восстановлен на средства концессионера. 

В инфраструктуру «Черноморца» входят 24 объекта и земельный участок площадью более 8 га. Лагерь представляет собой 6 корпусов с номерами, рассчитанными на 2-8 человек. На территории также расположены здания столовой, медицинского пункта, административного корпуса, гостиницы, а также прачечная, холодильник, склады и даже теплица.

Для проведения массовых мероприятий и праздников в лагере есть большой клуб, который одномоментно может вместить до 350 человек. Предусмотрена и необходимая инфраструктура для занятий спортом: футбольные поля, баскетбольные и волейбольные площадки. У лагеря есть собственный песчаный пляж с дюнами. Всю имеющуюся материальную базу лагеря планируется привести в порядок в течение трех лет.

В смену, которая длится 21 день, обновленный лагерь сможет принимать примерно 500 человек. При этом ежегодно регион планирует закупать до 600 путевок по фиксированной стоимости для детей из Самарской области, в том числе для ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

16+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара