Новости

Жители Самары жаловались на шум во время строительства развязки на улице Ново-Садовой

Ход строительства проверили члены Общественной палаты Самарской облати.

Строительство транспортной развязки на пересечении улиц Ново-Садовая, Советской Армии и XXII Партсъезда стартовало в феврале 2021 года. Участок Ново-Садовой, который будет поднят вверх, начинается от ДК «Современник» и продлится за улицу XXII Партсъезда до ТЦ «Апельсин». Длина транспортной эстакады вместе с подходами составит 575 метров.

«Общая готовность объекта сейчас составляет примерно 60%. Переустроено большое количество инженерных сетей, водопроводов, сетей энергоснабжения, перестраивается ливневая канализация. Очень большие проблемы были с переустройством водоводов, потому что здесь пролегает сети больших диаметров; в том числе обеспечивающие ТЭЦ, которая, в свою очередь, осуществляет теплоснабжение района. Много проблем было с выявлением фактического проложения существующих коммуникаций. Местные жители, к сожалению, тоже почувствовали это на себе, когда в ходе строительства эстакады случилось несколько аварийных ситуаций; но они устранялись достаточно оперативно», – рассказал заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрей Дешевых.

Много жалоб от жителей поступает на работы в ночное время. Но к настоящему моменту основные «шумные» работы – а связаны они были, в первую очередь, с устройством свай основания эстакады, – на объекте завершены.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара