В Москве «Красные Крылья» оказали достойное сопротивление ЦСКА

В первом четвертьфинальном матче с московским ЦСКА, который состоялся вчера в Универсальном спортивном комплексе ЦСКА в Москве, «Красные Крылья» потерпели поражение – 73:82 (23:22, 12:14, 25:26, 13:20).

Самарская команда выиграла первую четверть – 23:22, на большой перерыв ушла, проигрывая одно очко, – 35:36, в третьей продолжала оказывать достойное сопротивление – 25:26 и на решающий отрезок игры вышла при счете – 60:62.

Однако в четвертой четверти подопечные Йонаса Казлаускаса включили дополнительные мощности и смогли вырвать победу в тяжелейшем для них матче, который резко отличался от недавней встречи в заключительном туре регулярного чемпионата (см. материал «Красные Крылья» проиграли ЦСКА»).

Это была игра равных и достойных друг друга соперников, о чем свидетельствуют следующие показатели.

бреж

Процент попаданий двухочковых у баскетболистов «Красных Крыльев» был практически одинаковым с ЦСКА (56 против 58), по броскам из-за дуги самарцы даже превзошли москвичей (42 против 33), а в реализации штрафных существенно их опередили (87 против 70).

Не отставали подопечные Станислава Еремина и по другим показателям. Вот только к.п.д. «армейцев» было выше, да и фолили «краснокрылые» на них больше.

Несмотря на проигрыш, интрига противостояния остается. В четверг, 26 мая, в Самаре состоится второй матч первого раунда плей-офф «Красные Крылья» (Самара) – ЦСКА (Москва), который начнется в 20.00.