Новости

В Самаре в «Ночь музеев» будут работать более 50 творческих площадок

Горожан ждет праздничное шествие, кинопоказы, музыка и танцы.

Основные события запланированы на 21 мая 2022 года, но некоторые площадки продолжат работать и 22-го числа. Свои программы подготовили музеи, арт-пространства, галереи, культурные и образовательные центры, библиотеки и творческие коллективы.

В 13.00 начнется детская программа, вечером стартуют основные мероприятия акции.

Улица Куйбышева 21 мая вновь станет пешеходной. Здесь с 15:00 до 23:00 будут проходить музыкальные и танцевальные программы: концерт джазовой музыки в сквере «Три вяза», музыкальная программа «Барабаны мира» у Дома промышленности.

В 17.00 по улице Куйбышева от площади Революции до площади Куйбышева пройдет праздничное шествие «Мы вместе». Участники представят многонациональную культуру региона. Так же к шествию присоединятся участники фестиваля «Российская студенческая весна».

Около гостиницы «Бристоль Жигули» пройдет концерт «Басы на балконе». По преданию, именно на этом балконе более 100 лет назад выступал Федор Шаляпин перед толпой поклонников. Начало программы в 20.00.

На Софийской набережной и в сквере Эльдара Рязанова пройдут кинопоказы, театрализованная программа запланирована в Аксаковском сквере, литературно-музыкальная — в Пушкинском сквере.

16+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара