Новости

Владимир Путин собирается баллотироваться на президентский пост?

Премьер-министр России принял решение выдвинуть свою кандидатуру на президентский пост в 2012 году. Об этом сообщает MK.ru со ссылкой на The Sunday Times. Источники газеты утверждают, что Путин начал терять доверие к лояльности своего протеже нынешнего президента России Медведева. Якобы, между ними начала нарастать напряженность.

Ранее, на пресс-конференции в Сколково Дмитрий Медведев сообщил, что решение по выборам 2012 года еще не принято. Хотя и действующий глава государства не исключил своего участия в президентской гонке.

Источник The Sunday Times в Кремле утверждает, что оба участника тандема собираются выставить свои кандидатуры.

Официального сообщения, подтверждающего информацию The Sunday Times, пока нет. За разъяснением развития ситуации в предвыборный период мы обратились в аналитический центр Юрия Левады.

— Мы внимательно изучаем рейтинги. На протяжении длительного времени Владимир Владимирович опережал Дмитрия Анатольевича по многим позициям. В последние месяцы показатели практически сравнялись. Надо понимать, что мы входим в предвыборный год и в перспективе будем наблюдать пропаганду, главным образом, на телевидении. Когда мы предлагали нашим респондентам выбор между Путиным и Медведевым, то люди чаще выбирали нынешнего премьер-министра. Во многом он воспринимается респондентами, как архитектор нынедействующей системы, — сообщил нам социолог ЛЕВАДА-Центра Денис Волков.

Игорь СЕРГЕЕВ
isergeev@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара