Новости

Самарская область начала готовиться к отопительному сезону

Председатель правительства региона Виктор Кудряшов провел совещание с руководителями муниципалитетов и профильных ведомств.

На сегодняшний день в городах и районах сформированы штабы по подготовке к осенне-зимнему сезону. В настоящее время завершаются мероприятия по формированию, уточнению и согласованию планов перекладки линейных объектов, подготовке объектов коммунального комплекса и суммы необходимых для этого денежных средств.

Так же предполагается реализация ряда инвестиционных инфраструктурных проектов. В рамках государственной программы Самарской области «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» в 2022 году планируется построить и оснастить восемь котельных в четырех муниципальных образованиях.

«Мы направим более миллиарда рублей на модернизацию систем теплоснабжения, наиболее масштабный проект будет реализован в Жигулевске, где эти работы уже активно ведутся. Кроме того, в Нефтегорском, Сызранском, Сергиевском районах также будет заменен целый ряд котельных. В будущем году в этих населенных пунктах обеспечивать людей теплом будут более современные объекты», – сообщил Виктор Кудряшов.

Кроме того, благодаря финансированию по линии Фонда развития территорий, в 2022-м планируется развернуть строительство новой котельной в Куйбышевском районе Самары, в поселке 116-й километр.

16+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара