Новости

У 40% жителей Самары нет денег на поездку в отпуск

Опрос проводили аналитики сервиса SuperJob.

Сумма, которую среднестатистический россиянин может позволить себе потратить за 7 дней отпуска, по сравнению с прошлым годом практически не изменилась, а бюджет на неделю идеального отдыха вырос почти на 20%.

Самара — на пятом месте по фактическому бюджету на отпуск – 38 тысяч рублей. Такая же сумма была год назад. Запрос к уровню расходов на неделю отпуска у самарцев сейчас составляет 155 тысяч рублей: это на 25 тысяч рублей больше, чем год назад. При этом у 40% жителей города вообще нет денег на отпуск. В прошлом году так отвечали 35% опрошенных в городе.

Средний бюджет на неделю отпуска на одного человека в этом году составляет 37 тысяч рублей, а 35% россиян заявили, что не могут позволить себе отдых. На неделю идеального отпуска, по мнению россиян, нужно в среднем 160 тысяч рублей на человека. При этом женщины планируют более экономный отпускной бюджет, чем мужчины (33 и 40 тысяч рублей соответственно), и на отдых мечты денег представительницам слабого пола нужно меньше денег (143 и 175 тысяч рублей).

16+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара