Новости

В Самаре прошла церемония открытия Всероссийской студенческой весны

К участникам и организаторам обратился Владимир Путин.

В среду,18 мая 2022 года, в Самаре стартовала юбилейная, 30-я «Российская студенческая весна».

Участниками и гостями Студвесны являются порядка 5 тысяч человек, которые представляют 85 регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья. Это рекорд за всю историю фестиваля.

Всего этом году на юбилейный фестиваль приедет более 3,5 тысяч участников, которые будут демонстрировать свое творчество, посвященное Году культурного наследия народов России. Еще 1,5 тысячи – это талантливые представители студенчества и молодежи Самарской области.

Участников, зрителей и гостей «Студенческой весны» поприветствовал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он отметил символичность того, что юбилейный фестиваль проходит в столице Самарской области.

«Первые фестивали проходили именно здесь, в Самаре. И конечно, символично, что сегодня этот прекрасный, гостеприимный волжский город с уникальным многоцветием национальных традиций вновь собрал молодых людей из всех регионов нашей страны, а также из государств СНГ. И – особо отмечу – из Донецкой и Луганской народных республик», — сказал Владимир Путин.

Владимир Путин отметил, что фестиваль для многих участников становится стартом в профессиональной карьере, помогает найти единомышленников, наставников, верных друзей.

Недельная программа Всероссийского фестиваля открыта для посещений всеми желающими. Познакомиться с ней и выбирать событие для себя можно на официальном сайте фестиваля.

16+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара