Новости

Главный конструктор самарского филиала научно-исследовательского института радио и его подчиненный сядут на скамью подсудимых

Сотрудники обвиняются в присвоении денег института.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов оперативно-розыскных мероприятий сотрудников Управления ФСБ России по Самарской области.

По версии следствия, с января 2015 года по июль 2020-го обвиняемый, который занимал различные должности в Самарском филиале научно-исследовательского института радио, фиктивно трудоустраивал граждан. При этом эти люди фактически трудовую деятельность не осуществляли. Тем не менее, зарплата им начислялась, но обвиняемый присваивал эти деньги.

Общая сумма похищенных средств составила порядка 8 миллионов рублей.

«Один из эпизодов преступной деятельности обвиняемый совершил совместно в сговоре с подчиненным сотрудником, занимавшей на момент совершения преступления должность начальника отдела кадров учреждения, путем трудоустройства на вакантную должность близкого родственника последней. В результате совместных и согласованных действий, обвиняемые незаконно похитили и обратили в свою пользу денежные средства в размере более 1 миллиона 700 тысяч рублей, причинив предприятию ущерб на указанную сумму», — сообщает пресс-служба СК РФ по Самарской области.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

16+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара