Новости

В Самаре в отношении ключевого подрядчика по уборке снега возбуждено уголовное дело

Компанию подозревают в махинациях с возмещением затрат на утилизацию отходов.

УМВД Самары инициировало уголовное дело в отношении ООО «Кедр-1», которое является одним из ключевых подрядчиков по уборке снега в областной столице. Причиной стали подозрения в махинациях с возмещением затрат на утилизацию расходов.

Стоит отметить, что это очередной эпизод в деле о «золотом снеге».

«Громкий коррупционный скандал о хищениях бюджетных средств при уборке снега в Самаре получает очередное продолжение. Дело в отношении компании возбуждено по факту мошенничества в особо крупных размерах (ч. 3 ст. 159 УК РФ)», — написал депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем телеграм-канале.

Ранее было возбуждено практически аналогичное дело о хищении средств из городского бюджета при выполнении контрактов по уборке снега. В рамках этого расследования к ответственности привлекается директор МП Самары «Благоустройство» Евгений Садовников. Установленный ущерб составляет порядка 30 млн рублей.

Как сообщает парламентарий, установленный капитал ООО «Кедр-1» составляет 10 тысяч рублей. В 2018-2020 гг. компания получила несколько бюджетных контрактов на сумму более 2,2 млрд рублей.

16+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара