Новости

Самарская область готовится принимать гостей на праздник Всероссийской студенческой вены

В регион приедут учащиеся многих вузов страны.

Всероссийская студенческая весна пройдет в Самаре 18 мая 2022 года. Гостей ждут множество развлекательных программ.

Чтобы вовлечь большее количество студентов в орбиту творческого фестиваля, в этом году впервые был запущен онлайн-конкурс «Студвесна VМЕСТЕ», благодаря которому представители талантливой молодежи, минуя отборочные этапы, смогли попасть на предстоящий финал в Самаре.

Участников ждёт насыщенная программа. Будут работать открытые городские площадки, чтобы выступления могли увидеть не только члены профессионального жюри, но и все жители Самарской области и гости региона.

К 30-летию студвесны будет установлена скульптурная композиция «Крылья Родины» рядом со стадионом «Самара Арена». Скульптура уже готова и ждёт своего торжественного открытия.

Грандиозное шоу церемонии открытия всероссийского фестиваля, которое состоится 18 мая на стадионе «Солидарность Самара Арена», готовит знаменитый режиссёр-постановщик Алексей Сеченов. Церемония закрытия пройдёт 23 мая в новом ледовом Дворце спорта, а сам фестиваль, который впервые будет проходить не 5, а 6 дней, завершится 24 мая. В ней примут участие 85 регионов России, в Самару приедут делегации со всех регионов РФ и гости из дружественных стран.

16+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара