Новости

ООО «МедГард» признали виновным

Арбитражный суд Самарской области оставил в силе решение управления антимонопольной службы по Самарской области о признании ООО «Медгард» нарушившим российское законодательство. На компанию наложен штраф в размере 300 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

Как следует из материалов УФАС, ранее в ведомство поступило заявление ООО «Клиника доктора Коренченко». В 2009-2010 гг. на сайте samaramed.ru на странице отзывов о клинике появилось много негативных отзывов.  Отделом «К» Управления специальных технических мероприятий ГУВД Самарской области было установлено, что информация, порочащая честь и достоинство клиники, поступала с компьютеров ООО «МедГард».

Действующим законодательством запрещается распространение ложных, неточных сведений, которые могут причинить убытки хозяйствующему субъекту или нанести ущерб его деловой репутации.

Как установила антимонопольная служба, клиника доктора Коренченко и МедГард являются конкурентами. В начале декабря 2010 года УФАС признало ООО «МедГард» нарушившим антимонопольное законодательство. Попытка нарушителя обжаловать решение ведомства в суде не возымела успеха.

Редакция «РегионСамара.ru» обратилась за разъяснением ситуации в клинику доктора Коренченко. Однако по телефону нам сообщили, что «никаких комментариев по этому делу предоставлять не собираются».

Дмитрий КРАВЧЕНКО
kravchenko@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара