Новости

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области нарушило закон о контрактной системе

Жалобу на чиновников рассматривало Самарское УФАС.

В Самарскую антимонопольную службу поступила жалоба от ООО «Комплексный технический центр Инжиниринг» на действия регионального минтранса при проведении аукциона на выполнение работ при установке барьерного ограждения на дорогах общего пользования. Цена контракта составила 33 527 320, 80 рублей.

ООО сообщило, что министерство неправомерно отклонило заявку на участие в аукционе. Как выяснилось, заявка была признана несоответствующей из-за отсутствия документов, которые могли бы подтвердить наличие опыта выполнения работ по ремонту, реконструкции и содержанию дорог.

Однако, как выяснилось, заявитель предоставил эти сведения, но по ошибке участников аукционной комиссии документы были проигнорированы.

«Учитывая изложенное, руководствуясь ч. 8 ст. 106 Закона о контрактной системе, антимонопольное Управление признало жалобу ООО «Комплексный технический центр Инжиниринг» обоснованной и выдало Министерству транспорта и автомобильных дорог Самарской области предписание: отменить итоги проведенного аукциона, назначить новую дату рассмотрения заявок и провести аукцион повторно в соответствии с действующим законодательством», — сообщает УФАС Самарской области.

16+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара