Новости

В Самаре пройдут праздничные мероприятия в день Первомая

В областной столице празднования начнутся в 10.00 на Аллее Трудовой Славы.

Там в прошлом году был открыт мемориальный комплекс «Самара – город трудовой доблести», навсегда увековечив подвиг куйбышевцев во времена Великой Отечественной войны.

С 10:00 до 13:00 на Аллее Трудовой Славы будут работать интерактивные площадки, рассказывающие об истории крупнейших заводов и предприятий Самарской области, эвакуированных в Запасную столицу в годы Великой Отечественной войны, выставочные экспозиции военно-исторической техники, реконструкторских клубов, поискового движения России. Для всех желающих экскурсию по мемориальным объектам Аллеи Трудовой Славы проведут студенты исторического факультета СГСПУ и воспитанники МБУ ДО ДЮЦ «Пилигрим». Волонтеры Победы будут раздавать георгиевские ленты и символику Города Трудовой Доблести.

 В 17:00 в парке им. 50-летия Октября пройдет торжественный концерт, посвященный Дню Весны и Труда. Для гостей выступят артисты Самарской области, детские и взрослые вокальные и хореографические коллективы, лауреаты и победители Всероссийских и Международных конкурсов, участники концертных программ со звездами Российской эстрады в Кремле. Также зрители смогут принять участие в интерактивной викторине на знание истории трудовой доблести Самары. Самым активным гражданам вручат памятные призы и подарки.

Так же на площади Куйбышева пройдет тематическая концертная программа «Встречай Первомай!». Там в 17.00 стартует тематический квест, посвящённый людям, которые сегодня трудятся на различных предприятиях региона.

Всего запланировано 40 станций, каждая из которых будет представлять одну профессию. На станциях жители смогут узнать об истории возникновения профессий, а также примерить на себя роль специалиста, который трудится в той или иной отрасли.

В 18.00 на главной сцене начнется концерт. В конце вечера подведут итоги квеста. Победители смогут отправиться в путешествие в города России. Завершится день праздничным фейерверком в 21.30 в парке им. 50-летия Октября.

16+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара