Новости

В Самарской области на первомайские праздники пройдут квесты и концерты

Праздничные программы будут организованы в городах и сельских районах региона.

В Чапаевске в 9.00 на стадионе «Луч» пройдет общегородская зарядка. В сквере Дворца культуры им. Чапаева будет развернуто  интерактивное пространство «Ярмарка народных традиций», приуроченное к Году народного искусства и нематериального культурного наследия, объявленного Президентом страны Владимиром Путиным.

В городском Доме культуры Кинеля состоится XXVI межмуниципальный Фестиваль хореографического творчества «Мир танца». Зрителей приглашают открыть для себя современные направления танцевального искусства, насладиться мастерством участников фестиваля.

В Отрадном запланирован автопробег, посвященный Дню весны и труда, первенство Самарской области по мини-футболу для детей, выставки и интерактивная программа в Парке культуры и отдыха.

Жителей Елховского района приглашают на спортивные соревнования «Мама, Папа, я — здоровая семья» и на «Первомайскую дискотеку», которая пройдет возле районного дома культуры.

В Сызрани праздник состоится  на площади им.Ленина. Здесь в 11.00 стартует молодежный исторический квест в рамках Дней единых действий Городов трудовой доблести «Путь к Победе». Завершится празднование Первомая концертом.

В Самаре 1 мая на площади им. Куйбышева пройдет тематическая концертная программа «Встречай Первомай!». Начнется праздник в 17:00. Именно в это время на самой большой площади в Европе стартует областной квест, посвящённый людям, которые сегодня трудятся на различных предприятиях региона.

Всего запланировано 40 станций, каждая из которых будет представлять одну профессию. На станциях жители смогут узнать об истории возникновения профессий, а также примерить на себя роль специалиста, который трудится в той или иной отрасли.

В 18.00 на главной сцене начнется вечерний концерт. В нём примут участие творческие коллективы Самарской области. В конце вечера подведут итоги квеста. Победители смогут отправиться в путешествие в города России. Завершится день праздничным фейерверком в 21.30 в Парке им.50-летия Октября.

16+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара