Новости

В Самарской области расхищались деньги на памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны

Прокуратура Волжского района провела проверку.

Было установлено, что 25 апреля 2020 года между МБУ «УГЖКХ» администрации Волжского района и ООО «Гранит Строй» заключен контракт на общую сумму 548 тысяч рублей на ремонт памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны, который расположен в парке Победы в поселке Черновский. Деньги были предоставлены администрации в рамках государственной программы Самарской области.

В ходе проверки выявлено, что реставрационные работы памятника выполнены с нарушениями требований сметной документации. При этом использованы дешевые материалы, не предусмотренные контрактом, а ряд работ не был выполнен вовсе. Общая сумма причиненного ущерба превысила 100 тысяч рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы. В результате, 26 апреля 2022 года отделом полиции возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество с использованием служебного положения».

Кроме того, в адрес руководителя МБУ «УГЖКХ» Волжского района внесено представление об устранении выявленных нарушений бюджетного законодательства, которое находится на рассмотрении.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара