Новости

Прокуратура вынесла предостережение мэру Самары Елене Лапушкиной

Речь идет о срыве покупки жилья для детей-сирот.

Прокуратура города Самары взяла на особый контроль вопрос предоставления жилья детям, оставшимся без попечения родителей и сиротам.

В 2022 году на жилье претендовали 1011 человек в возрасте от 18 до 23 лет, из них более 900 до настоящего времени квартирами не обеспечены.

Министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области с администрацией городского округа Самара было заключено соглашение на выделение более 370 млн рублей на приобретение в 2022 году по договору найма специализированных жилых помещений.

Вместе с тем департаментом управления имуществом городского округа Самара до настоящего времени не приобретено ни одного жилого помещения.

«Прокурором города Самары Артёмом Ярыгиным для предотвращения несвоевременного освоения бюджетных средств, а также недостижения соответствующих целевых показателей, главе города Елене Лапушкиной объявлено предостережение о недопустимости нарушения действующего законодательства», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

За ненадлежащее исполнение возложенных полномочий глава города предупреждена об административной и уголовной ответственности.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара