Новости

В Самаре к садово-дачным массивам автобусы начнут ходить со 2 мая

Завершатся перевозки в конце октября 2022 года.

В Самаре на всех дачных маршрутах будет задействовано 52 автобуса среднего и большого класса вместимости. В первый рейс они выйдут уже 2 мая 2022 года.

«В предыдущие годы дачные перевозки стартовали 1 мая. Однако, в этом сезоне 1 мая православные христиане отмечают Красную горку, и в этот день перевозчик направляет автобусы к городским кладбищам. Поэтому по дачным маршрутам они поедут со 2 мая», – рассказал заместитель руководителя департамента транспорта Самары Александр Ерополов.

Как и в 2021 году перевозки будут организованы по 29 маршрутам. Пункты отправления дачных автобусов – это ул. Георгия Димитрова, завод «Металлург», пос. Управленческий, Дом Печати, площадь им. Кирова, Хлебная площадь, автостанция «Аврора», Пригородный автовокзал, пр. Ленина.

Как отмечают в профильном департаменте, с этого года все рейсы автобусного маршрута № 165 «Ул. Бакинская – СДМ «Стромиловские дачи» будут отправляться от Хлебной площади.

Движение автобусных маршрутов, начальным пунктом которых является площадь им. Кирова, будет организовано с ул. Физкультурной.

Дни перевозок в период с мая по сентябрь – по средам, пятницам, субботам и воскресеньям, нерабочим праздничным дням, а в октябре – только в выходные. По вторникам и четвергам будут организованы рейсы по одному маршруту – № 170.

16+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара