Новости

Медведев обещал повысить зарплату медработникам на 50%

16 мая состоялось совещание по проблемам детского здравоохранения, в котором также участвовал Президент России Дмитрий Медведев.

В ходе совещания глава государства обратил внимание на нехватку медработников в российских школах и детсадах. По его словам, медики неохотно идут на такую работу, так как с одной стороны опасаются ответственности, а с другой недовольны низкой зарплатой и отсутствием карьерных перспектив.

Президент отметил, что в российских школах и детских садах практически не оказывают надлежащую медицинскую помощь. Дмитрий Медведев сделал распоряжение повысить заработную плату медицинским работникам школ и детских садов. 

— Ситуацию нужно менять. Необходимо повысить зарплаты медсестер в школах и дошкольных учреждениях как минимум на 50 процентов, — подчеркнул Медведев.

Президент дал распоряжение министру здравоохранения Татьяне Голиковой рассмотреть этот вопрос.Глава Минздравсоцразвития отметила, что обсуждаемый вопрос также касается и Министерства образования и науки. В ответ на это Медведев заявил: «Не думаю, что министр Фурсенко (глава Минобрнауки) будет упираться», сообщает РИА Новости.

Марк Антонов

mark_antonov@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара