Новости

Игра с «Динамо» будет 201-й встречей «Крыльев Советов» с московскими командами

Игра со «Спартаком» (15 мая, Самара) стала 200-й встречей «Крыльев Советов» с московскими командами в чемпионате России. Таковых было семь, трое из которых в этом сезоне не представлены («Асмарал», «Торпедо», Москва»). Больше всего игр «Крылья Советов» провели со столичным «Спартаком». Две трети из 39-и встреч закончились победой «народной» команды. Волжане проигрывали поровну в Москве и Самаре. 

Предстоящий матч с «Динамо» станет 591-м матчем в чемпионате России, что является абсолютным рекордом первенства. 

В чемпионате России команды встречались 36 раз. В 13-и играх «Крылья Советов» одержали победу, в 13-и испытали горечь поражения. «Динамовцы» стали первыми из топ-команд, с которыми «Крылья» ликвидировали отрицательный баланс. Десять матчей закончились вничью. Москвичи забили 49 мячей, самарцы – 42. Встречи в столице  складывались в пользу «хозяев» (+7=7–4, 29:18). Беспроигрышную серию с «Динамо» наша команда довела до десяти матчей. Последний раз «Крылья Советов» уступили им 19 ноября 2005 года. Матч 30 тура проходил в Самаре на стадионе «Металлург» и закончился со счетом 0:1 (Данни). 

В прошлом году встреча в Москве проходила 31 июля. Это был матч 15-го тура. На 66-й минуте Игорь Семшов открыл счет, а через двадцать Денис Колодин все «испортил», забив автогол. Сегодня ни тот, ни другой участия в матче не примут – Семшов отбывает дисквалификацию, Колодин получил травму в матче с «Амкаром» (15 мая) и выбыл из строя на четыре недели. 

За обе команды в чемпионате России играли: Омари Тетрадзе, Виталий Сафронов, Владислав Радимов, Алексей Медведев, Петр Немов, Алексей Арифуллин, Евгений Харлачев, Огнен Короман, Сергей Кузнецов, Денис Колодин, Патрик Овие, Робертас Пошкус, Андрей Каряка

Кстати, последний вчера забил гол в матче молодежных составов «Динамо» и «Крыльев Советов» (см. материал «Андрей Каряка «приложил» ногу к победе молодежной команды «Динамо» над «Крыльями Советов»).

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара