Андрей Каряка «приложил» ногу к победе молодежной команды «Динамо» над «Крыльями Советов»

Подопечные Александра Бабанова в матче 10-го тура Молодежного первенства России уступили сверстникам из столичного «Динамо» 0:4 (0:2).

За москвичей сыграли 33-летние футболисты – экс-полузащитник «Крыльев Советов» и сборной России Андрей Каряка, ныне не проходящий в основной состав «Динамо», и действующий «сборник», капитан «динамовцев» Игорь Семшов, получивший дисквалификацию на пять матчей и вызванный сегодня на сбор национальной команды.

Андрей Каряка отыграл только первый тайм, но успел отметиться голом, который открыл счет в этом матче. Игорь Семшов провел на поле Малой спортивной арены «Динамо» все 90 минут, по всей видимости, получая игровую практику перед вызовом в сборную. В концовке встречи у него была возможность отличиться, но 17-летний вратарь «Крыльев Советов» Алексей Козлов, получивший в этом матче полноценное «боевое крещение» – в двух предыдущих юный голкипер выходил только на замену – выполнил блестящий сейв после удара опытного игрока в ближний угол.

Главный тренер молодежной команды «Крыльев Советов» Александр Бабанов признал, что это был худший матч в сезоне.

– Наверное, столь крупный счет не по игре, но поражение мы, безусловно, заслужили. Мне кажется, мы где-то поймали «звездочку». Я это видел и по тому, как некоторые футболисты готовились к игре, и по тому, как в штыки воспринимали все судейские решения. Арбитр сегодня ошибался, вопросов нет, но даже в таких ситуациях футболисты должны играть, во-первых, молча, а во-вторых, собранно. Я, честно говоря, предполагал, что когда-нибудь такая игра может произойти. И вот она случилась. Надеюсь, это поможет нам в подготовке к следующим матчам.