Новости

В Самарской области определили критерии для компаний, желающих участвовать в программе комплексной застройки территорий

Правительство региона утвердило перечень требований к организациям.

Соответствующее постановление подписал глава областного кабмина Виктор Кудряшов.

В документе говорится, что в торгах на право заключения договора о комплексном развитии территории имею право участвовать организации, у руководителей которых отсутствует судимость за экономические преступления, недоимки по налогам, сборам и иным обязательным платежам. Компания также не должна иметь отрицательного опыта участия в строительстве проблемного объекта. Успешно реализованные проекты в сфере жилищного строительства, опыт возведения объектов образования и здравоохранения, наоборот, приветствуются.

В Самарской области реализацию проекта начнут с областного центра. Власти отобрали несколько площадок для комплексного развития. При этом учитывались размеры участка, наличие значительного объема аварийных объектов, расположение территории.

В первую очередь реновация ожидает кварталы с аварийными двухэтажками, построенными в 40-50-е годы двадцатого века. В списке планируемых к обновлению – 766 квартал в Кировском районе Самары (Ташкентский переулок – улица Черемшанская), улица Белорусская в Куйбышевском районе Самары, кварталы в районе пересечения улицы Авроры и Ивана Булкина, кварталы на улице Вольской в Кировском районе областного центра.

Проект КРТ предусматривает создание на этих территориях комфортного городского пространства с достаточной обеспеченностью социальными и спортивными объектами, парковками, инфраструктурой, созданием прогулочных зон, зон отдыха.

16+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара