Новости

В Самарской области чиновники похищали средства, выделенные на нацпроекты

Прокуратура утвердила обвинительное заключение.

По версии следствия, с ноября 2018 года по декабрь 2020 года исполняющий обязанности руководителя муниципального бюджетного учреждения «Управление градостроительства и ЖКХ» Волжского района вместе с начальником отдела и главным бухгалтером оформляли договоры оказания услуг.

В числе этих услуг значились разработка технических заданий для проведения торгов на строительство дорог, детского сада, ремонт образовательных учреждений, благоустройство территорий.

Оплата по контрактам проводилась на счет главного бухгалтера, а затем распределялась между сообщниками. Общая сумма похищенных средств составила более 2 млн рублей, часть из которых была выделена в рамках реализации нацпроектов.

«Уголовное дело в отношении главного бухгалтера учреждения в настоящее время находится на рассмотрении в Октябрьском районном суде г. Самары в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве. Помимо мошенничества она обвиняется в получении взятки в размере 500 тыс. рублей от общей суммы в 800 тыс. рублей от представителя подрядной организации за беспрепятственное перечисление оплаты по контракту в рамках национального проекта и незаконное начисление себе заработной платы на сумму свыше 10 млн рублей», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

16+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара